Чтобы приготовить 150 печенюшек понадобится 2500г муки. Сколько печенюшек получится из 750г муки?

A) 50B) 45C) 55D) 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ:B) 45 печенюшек

2500 грамм-150 печенюшек

750 грамм-х печенюшек

х=750*150/2500=45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитин Александр.

Задача:

Чтобы приготовить 150

печенюшек понадобится 2500г муки.

Сколько печенюшек получится из

750г муки?

A) 50

B) 45

C) 55

D) 60​

Пошаговое объяснение:

По условию:

2500 грамм = 150 печенюшек  

750 грамм - ? печенюшек

Решение:

750*150:2500=112500:2500=45 печенюшек  - получится из  750 г муки.

Ответ:

B) 45 печенюшек  получится из   750 г муки