Семья состоит из мужа жены и их дочери-студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вчетверо, общий

доход семьи вырос бы на 165%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы 1%. Сколько процентов от общего дохода семьи состовляет зарплата жены?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

45,8%

Пошаговое объяснение:

x + y + z = 1 \\ 4x + y + z = 1.65 \\ x + y +  \frac{z}{2}  = 0.99

z = 0.02

y = 0.98 -  \frac{1.63 - y}{4}  \\  \frac{5y}{4}  =  \frac{2.29}{4}  \\ y = 2.29 \div 5 = 0.458