килограмм ореховой смеси из фундука и арахиса стоит 214 рублей, килограмм фундука 350 рублей, а кг

арахиса 180 рублей. Сколько граммов арахиса в ореховой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Денис.

Ответ:

фундука 200 г   арахиса 800 г

Пошаговое объяснение: х доля фундука у -арахиса

у=1-х

350х+180у=214

350х-180х=34

170х=34

10х=2

х=0,2

у=0,8

1 кг=1000г

1000*х=200г    1000*у=800 г

фундука 200 г   арахиса 800 г