1)Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась втрое, общий

доход семьи вырос бы на 118%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 7%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены? 2)петя жора гриша и ваня учредили компанию с уставным капиталом 300000 рублей. Петя внес 17% уставного капитала, Жора - 48000 руб, Гриша - 0,14 уставного капитала, а оставшуюся часть уставного капитала внес Ваня. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. сколько рублей от прибыли в 500000 руб причитается Ване?

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
1 Пусть Доход мужа -х, жены-у,дочери z,
1.x+y+z=100 2.3x+y+z=218 3.x+y+z/2=93 
Из 1: y+z=100-x, подставляем во 2 3x+100-x=218 =>x=59 
значит x+y=41 z=41-y 
подставляем всё в 3: 59+y+(41-y)/2=93
y+(41-y)/2=32 =>2y+41-y=64 y=23  Ответ:23