Собрали 640 кг груш и яблок с каждого дерева поровну. Сколько кг груш и сколько кг яблок собрали,

если обработали 7 яблок и 9 груш? Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
9+7=16 деревьев
640:16=40 кг с одного дерева
40*7=280 кг яблок
40*9=360 кг груш