Вычислить площадь фиryры, ограниченной линиями у:2х^2, у=0, х=0, х=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Пошаговое объяснение:

y=2x^2;y=0;x=0;x=3;S=?\\S=\int\limits^3_0 {(2x^2-0)} \, dx =\int\limits^3_0 {2x^2} \, dx =\frac{2}{3}x^3=\frac{2}{3} *3^3-\frac{2}{3} *0^3=2*3^2-0=2*9=18.

Ответ: S=18 кв. ед.