Увеличь величину α на заданное количество процентов. α=24M, 12% α=62 кг, 140%


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

Ответ:

а) 26.88

б) 148.8

Пошаговое объяснение:

а)

а=24

для начала найдём 1%, надо наше число поделить на 100=> 1%=0.24

тогда 12%=0.24*12=2.88

тогда новая а= 24+2.88=26.88

б) а=62

что такое 140%?это 100 +40 (логично)

62 =100%

найдем 10%= 62:10=6.2,но нам надо 40=> 6.2*4=24.8

тогда получим 62+62+24.8=148.8