Исследовать функцию на нечетность: F(x) = 3 sinx + x^5. Желательно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Функция является четной, если выполняется равенство: f(-x) = f(x), и нечетной если: f(-x) = -f(x).

F(-x) = 3sin(-x) + (-x)^5 = -3sin(x) - x^5 = - (3sin(x) + x^5). Соответственно ф-я нечетная.