2,5^1/9*2^2/9*10^8/9 го, кто сможет?^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

2,5^{1/9}\cdot 2^{2/9}\cdot 10^{8/9} = (5/2)^{1/9}\cdot 2^{2/9}\cdot 10^{8/9} =5^{1/9}\cdot 2^{-1/9} \cdot 2^{2/9}\cdot 10^{8/9}=5^{1/9} \cdot 2^{1/9}\cdot 10^{8/9}=10^{1/9}\cdot 10^{8/9}=10^{1}=10