Помогите пожалуйста решить Найти производную функции y = 0,5 x4 + x3 +11 в точке x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

y = 0.5 {x}^{4}  +  {x}^{3}  + 11 \\  \frac{dy}{dx}  = 2 {x}^{3}   + 3 {x}^{2} \\  \frac{dy(1)}{dx}   = 2 \times  {1}^{3}  + 3 \times  {1}^{2}  = 5

Ответ: 5.