X+5 делить на (x-1) (5x+3) меньше либо равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

х€(-беск.;-5] обьед.(-0,6; 1)

Пошаговое объяснение:

х+5/(х-1)(5х+3)<=0

ОДЗ:

1) х-1=0

х=1 не входит в ОДЗ.

2) 5х+3=0

5х= -3

х= -3/5= -0,6 не входит в ОДЗ.

3) х+5=0

х=-5

_ _ _ + + + + _ _ _ + + +

-----------●-----------○---------○---------

-5 -0,6 1

Х€( -беск.; -5] обьед.(-0,6; 1)