Сколько краски необходимо для покраски боковой поверхности киоска имеющего форму параллелепипеда

размерами 1,5м, 3,6м и высотой 2 м, если для покраски 1м² поверхности требуется 375гр краски. Ответ записать в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

7кг 650грамм

Пошаговое объяснение:

Сначало найдем площади боковые стенки. 2×3.6=7.2×2=14.4м²

2×1.5=3×2=6м²

Общий 20.4м²×375грамм=7650грамм=7кг 650грамм