Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 12 см Вычислить площадь полной

поверхности и объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а - 3 см

b - 4 см

c - 12 см

Sп.п.-?

V -?

Площадь полной поверхности параллелепипеда равна

S=2(ab+bc+ca)=2*(3*4+12*4+12*3)=2*(12+48+36)=2*96=192 см2

Объем равен:

V=abc  =3*4*12= 144см3

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

площадь—192см²

объём—144см³

Пошаговое объяснение:

Дано:

параллелепипед

а(длина)=3см

b(ширина)=4см

с(высота)=12см

Найти:

______________________

Sпов. и V

Решение.

Нахождение объема параллелепипеда:

V=а•bc

1) V=3•4•12=26•4=144(cм)³

Нахождение площади поверх. параллелепипеда:

Sповерх= 2(ас+аb+bc)

2) S поверх=2( 3•12 +4•12 +3•4 )=96•2=192(см)²