Помогите пожалуйста с математикой составьте уравнение касательной к графику функции y=1/x в точке

х0=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула касательной к f(x) в точке х₀ имеет вид

у(х) = f'(x₀)(x-x₀) +f(x₀)

теперь просто надо найти значения для f(x₀); f'(x₀)

f(1) = 1

f'(x) = -1 / x²;  f'(1) = -1

и уравнение касательной

у = 2-х