В правильной треугольной призме длины всех ребра равны 2. Найдите площадь полной поверхности

призмы. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sпол.=2Sосн.+Sбок.

Sосн.=а²√3/4 формула нахождения площади равностороннего треугольника

Sосн.=2²√3/4=√3 площадь основания.

Sбок.=Р∆*h,

Р∆=2*3=6 периметр треугольника.

Sбок.=6*2=12 площадь боковой поверхности призмы

Sпол.=2*√3+12