3sin60°+2sin30°помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
  • Ответ:

\frac{3\sqrt{3} }{2}+1

  • Пошаговое объяснение:

3sin60°+2sin30°=\frac{3\sqrt{3} }{2}+1

sin60°=\frac{\sqrt{3} }{2}

sin30°=\frac{1}{2}

3*\frac{\sqrt{3} }{2}+2*\frac{1}{2}=\frac{3\sqrt{3} }{2}+1

Отвечает Назарова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin60=√3/2

sin30=1/2

3*√3/2+2*1/2=3*√3/2+1=(3√3)/2+1