Решить. 2sin30+2cos30-tg60 5sinП/4+3tgП/4-5cosП/4+10tgП/4


Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.
Значения из таблицы тригонометрических функций:
2sin30+2cos30-tg60=2* \frac{1}{2} +2* \frac{ \sqrt{3} }{2} - \sqrt{3 }=1+ \sqrt{3} - \sqrt{3} =1
5sin \frac{ \pi }{4}+3tg \frac{ \pi }{4}-5cos \frac{ \pi }{4}+10tg \frac{ \pi }{4}= 5* \frac{ \sqrt{2} }{2}+3-5 *\frac{ \sqrt{2} }{2} +10=13