X+1 1/2x+1 2/5x=7 4/5 Найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

x + 1 \dfrac{1}{2} x + 1 \dfrac{2}{5}x = 7 \dfrac{4}{5}

смешанные в неправильные

x +  \dfrac{3}{2} x +  \dfrac{7}{5} x =  \dfrac{39}{5}

 \dfrac{x}{1}  +   \dfrac{3x}{2}  +  \dfrac{7x}{5}  =  \dfrac{39}{5}

общий знаменатель 10

 \dfrac{10x}{10 }  +  \dfrac{15x}{10}  +  \dfrac{14x}{10}  =  \dfrac{39}{5}

 \dfrac{39x}{10}  =  \dfrac{39}{5}

 \dfrac{39}{10} x =  \dfrac{39}{5}

x = 2

Отвечает Мадалбаева Алина.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

x+1.5x+1.4x=7.8

3.9x=7.8

x=2