Срочно! У прямокутнику ширина дорівнює 2 см, а довжина удвічі більша. Накресли квадрат, периметр

якого дорівнює периметру прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

Решение

1) 2*2=4(см) - длина прямоугольника

2) (2+4)*2=12(см) - периметр прямоугольника

3) 12:4=3(см) - сторона квадрата

Соответственно, ты должен(а) начертить квадрат со стороной 3 сантиметра.

Рішення

1) 2*2=4(см) - довжина прямокутника

2) (2+4)*2=12(см) - периметр прямокутника

3) 12: 4=3(см) - сторона квадрата

Відповідно, ти повинен(а) накреслити квадрат зі стороною 3 сантиметри.