Во сколько раз увеличится объем цилиндра если радиус основания увеличить в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:

В 25 раз.

Пошаговое объяснение:

Vц.=πr²h

Увеличиваем радиус в 5 раз.

5r

V2=π*(5r)²*h=π25r²h

Во сколько раз, делим

V2/Vц=π25r²h/πr²h=25.

Ответ в 25 раз увеличиться объем цилиндра, если увеличить радиус в 5раз.