Помогиитее(3x-4,5)(x-2)=x²-2,5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

(3x-4.5)(x-2)=x^{2} -2.5x+9\\\\(x-2)(3x-\frac{9}{2} )=x^{2} -\frac{5x}{2} +9\\\\3x^{2} -\frac{21x}{2}+9=x^{2}  -\frac{5x}{2} +9\\\\2x^{2} -8x=0\\\\2x(x-4)=0\\\\x-4=0;  x=0\\\\x=4;  x=0

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-4.5)(x-2)=x²-2.5x+9

3x²-10.5x+9-x²+2.5x-9=0

2x²-8x=0

2x(x-4)=0

2x=0  x-4=0

x=0    x=4