Найти индуктивность катушки в котором равномерное изменение силы тока на 6 А в течении 0,3 с,

возбуждается ЭДС самоиндукции 30В.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔI = 6 А

Δt = 0,3 с

ЭДС = 30 B

___________

L - ?

Из закона электромагнитной индукции модуль ЭДС:

ЭДС = L·ΔI / Δt

L = ЭДС·Δt / ΔI

L = 30·0,3/6 = 1,5 Гн

Отвечает Омаров Рамазан.

Дано:

I=6 А

t=0,3 с

E=30 В

L=?

Решение:

L=E*t/I

L=1,5 Гн

Ответ: L=1,5 Гн