Найдите значение cos α, если известно, что sin α12/13= и α I четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Cosa в первом четверте с плюсом

sin2a+cos2a=1

cos2a=1-sin2a

cos2a=1 - (12/13) 2=1-144/169=25/144⇒cos2a=25/144⇒cosa=5/13