СРОЧНООО!!!! ХЭЛП Волк съест овцу за 6 часов, тигр в два раза, а лев в три раза быстрее.

Определите,за сколько часов волк, тигр и лев вместе съели бы овца?А) 2 часВ) 1,5 часс 3 часD) 1 час​

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

Ответ:

D)   1 час

Пошаговое объяснение:

Волк съест овцу за      ----    6 часов;

значит за 1 час съест    ----   1\6 часть овца.

тигр в два раза быстрее ---  6:2=3 час;

значит за 1 час съест      ----  1/3 часть овца.

а лев в три раза быстрее -- 6:3=2 час

значит за 1 час съест      ----  1/2 часть овца.

Если волк, тигр и лев вместе съели бы овца, то съели бы

\frac{1}{6} +\frac{1}{3} +\frac{1}{2} =\frac{1+2+3}{6} =\frac{6}{6}=1

часть овца, вернее не часть , а целую овцу, за 1 час