Лев съест овцу за 2 дня , волк - за 3 дня , а собака - за 6 дней. За сколько дней лев , волк и

собака вместе съедят овцу

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

1) за один день лев съест 1:2 = 1/2 часть овцы
2) за один день волк съест 1:3 = 1/3 часть овцы
3)за один день собака съест 1:6 =1/6 часть овцы
4) вместе за один день они дружненько съедят
1/2 +1/3 +1/6 =1 часть овцы, то есть овцу
Ответ съедят вместе одну овцу за 1 день

Отвечает Пащенко Кирилл.

овца-1

1:2=1/2 овцы в день съедает лев

1:3=1/3 овцы в день съедает волк

1:6=1/6 овцы в день съедает собака

1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=6/6=1 овцу в день съедают вместе

1:1=1 день понадобится всем, чтобы съесть овцу