Лев съел овцу за 1 час,волк съел овцу за 2 часа,пёс съел овцу за 3 часа.как скоро они съели бы овцу


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
Скорость поедания одной овцы львом = 1/1, волком 1/2, псом 1/3. Если едят вместе, то скорость поедания 1/1+1/2+1/3=1/1+5/6=11/6.
Время поедания 1:(11/6)=6/11 часа.