Помогите пожалуйста. Вугар за 3 дня прочитал книгу в 32 страницы.1 день-1/4 книги,2 день-1/8

книги,3 день-?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Татьяна.

1) (32/4) + (32/8) = 12 стр. - было прочитано за первые два дня.

2) 32 - 12 = 20 стр. - прочитано за 3 день.

3) 20/32 = 5/8 ч. - прочитано на третий день.