Решить уравнение корень из х+3 + корень из х+8 = 5 корень из х (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЯМ СРОЧНО, ТАК КАК

ЭКЗАМЕН)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

√х+3 + √х+8 = 5

ставим квадрат над корнями и пятеркой

√х+3²+√х+8² = 5²

получаем  

х+3+х+8=25

2х=25-11

2х=14

х=7

Пошаговое объяснение:

√х+3 + √х+8 = 5

ставим квадрат над корнями и пятеркой

√х+3²+√х+8² = 5²

получаем  

х+3+х+8=25

2х=25-11

2х=14

х=7