2y=5x x+y=14 sdfghjkokuytfrdeftyuiouytrdshgfcgjsnhgmhmtyjengasntgr


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

Ответ:

(4;10)

Пошаговое объяснение:

2y=5x

x+y=14

2y-5x=0

x+y=14        *-2

2y-5x=0

-2x-2y=-28

2y-5x-2x-2y= -28

-7x=-28

x=4

x+y=14

4+y=14

y=10