4х •(6х15)4 : (6х10)6 при х = 45


Ответы на вопрос

Отвечает Жуманбетов Бека.

Ответ:

6480 .

Пошаговое объяснение:

Сначала сокращаем и только

потом подставляем значение

переменной:

1) 4х·(6х15)4=4х·90х·4

2) \frac{4x*90x*4}{6x*10}*6= \frac{4x9*4}{1} =

   =144x=144·45=6480 .