Сосуд вместимостью V1= 8 *( m**3) содержит воздух под давлением p1=2*(10**5) Па. Этот сосуд

соединяют с пустым сосудом, вместимостью. V2=4*(m**3) Какое давление установится в сосудах? нужна помощь срочно блин

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

Ответ:

p1v1=p2v2

2×10^5×8м³=p2×4м³

p2=4×10^5 Па