Помогите, пожалуйста Найти производную функции f(x)=6x^3-27x^2+10x и её значение в точке Хо=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

f(x)= 6x³–27x²+10x, x₀= –1.

Производная: f '(x)= 18x²–54x+10.

f '(x₀)= f '(–1)= 18•(–1)²–54•(–1)+10= 18+54+10= 82.