Складіть квадратне рівняння корені якого дорівнюють -1/5 і 5


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. не указан коэф a, то будем считать,что это уравнение приведенное

Теорема Виета

x1 * x2 = c = -1/5 * 5 = - 1

x1 + x2 = - b

b = -x1 - x2 = 1/5 - 5 = -4,8

x^2 - 4,8х - 1 = 0

Отвечает Зотов Коля.

Ответ: уравнение имеет вид (х-5)*(х+1/5)=х^2+x*(1/5-5)-1=x^2-4,8*x-1.

Пошаговое объяснение: