A,b,c– различные натуральные числа. Если a+b=7 и c²= b-1, тогда чему равно a? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

пользуемся методом подбора

b=1 нет,т к с=0

b=2 c²=2×1=1 c=1

a=7-1=6

при проверке всех чисел понимаем,что удовлетворяет условию только b=2

a=6 b=2 c=1

сумма равна 6

0 1