Дам 35 баллов 5x+7=2x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5x+7=2x+16

5х-2х=16-7

3х=9

х=9:3

х=3