Две машины выехали навстречу друг другу. Встретились они через девять часов. Насколько километров в

час они должны были увеличить свою скорость, чтобы встретились через шесть часов если путь равен 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

Ответ:

скорость сближения увеличили на 40 км/ч

Пошаговое объяснение:

720:9=80 км/ч - первоначальная скорость сближения,

720:6=120  км/ч - изменённая скорость сближения,

120-80=40  км/ч  скорость  сближения увеличили

Отвечает Лопатко Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Введем величину "скорость сближения машин"  V_сбл, км/час.

Машины встретились через 9 часов, т.е. скорость сближения машин V_сбл. равна:

V_сбл=720 [км]/9 [час] = 80 [км/час].

Чтобы встретиться через 6 часов машины должны увеличить V_сбл. На сколько?

V'_сбл = 720 [км]/6 [час]=120 [км/час].

Т.е. скорость сближения должна увеличиться на 120-80= 40 км/час

Какие скорости были у каждой машины, в задаче ничего не сказано.

Например, если V₁=30 км/час, то V₂=(80-30)=50 км/час. Как скорости изменились? Например стали:

V'₁=50 км/час, V'₂=(120-50)=70 км/час.

Или:

V'₁=10 км/час, V'₂=(120-10)=110 км/час.