Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, стороны основания которого равна 3 см и 4 см, а

объем равен 36 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Объем это площадь основания на высоту. Найдем площадь основания. Тк основание-прямоугольник, площадь : 3*4=12. Тогда высота это 36:12=3
Ответ 3
Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

h=3sm

Пошаговое объяснение:

Дано:

прямоугольный параллелепипед

стороны основания:

a=3sm

b=4sm

V=36sm³      

h-?

V=S(os)h=36

S9os)=ab=3×4=12 sm²

h=V:S=36:12=3 sm

h=3sm