В первом мешке было 50кг сахар, а во втором 80кг. Из второго мешка взяли сахара 3 раза брольше, чем

из первого. После этого) в первом мешке осталось вдвое больше , чем во втором. Сколько килограммов сахара взяли из каждого мешка? Варианты: a) 20кг, 60кг b) 22кг, 66кг c) 17кг, 51кг d) 24кг, 72кг j) 14кг, 42кг Помогите пожалуйста решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: ответ ь). См фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

b) 22кг, 66кг

Пошаговое объяснение:

                     I    мешок                         II  мешок

                   50кг сахар                       80кг сахар

                    50-х                                  80-3х

2·(80-3x)=50-x

160-6x=50-x

5x=110

x=110:5=22

x=22 kq

3x=66 kq

b) 22кг, 66кг