Помагите Пожалуйста помогите. 1-⅔ Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Представим одну целую в виде дроби.

1 = 3/3

1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3.

Ответ: 1/3

Как вычитать обыкновенные дроби с одинаковым знаменателем?

  • Сначала перевести их в дроби без целой части.
  • Теперь спокойно вычесть.
  • И если это возможно, сократить дроби.