Задание 5. Решите уравнение. Найти корень уравненияlog4 (5 - x) = 2.Задание 6.В треугольнике ABC

угол С равен 90°, угол А равен 600, AB = 8. Найти AC.Задание 7.Прямая у = 6х + 8 параллельна касательной к графику функцииу = х2 - 3х + 5.Найдите абсциссу точки касания.Задание 8.Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объемконуса равен 2. Найдите объем шара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

=====================================

Пошаговое объяснение:


Отвечает Норик Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

log₄ (5 - x) = 2

5-x=4²

-x=16-5

-x=11

x= -11

ОДЗ:

5-x > 0

-x > -5

x < 5

6

<B=90°-<A=90°-60°=30°

AC=AB*sinB=8*sin30°=8* 1/2 =4 см

7

f(x)=x²-3x+5

f'(x)=6

f'(x)=2x-3

2x-3=6

2x=9

x=4,5

8

h=2r

Vk.=\pi \frac{1}{3} r^{2} *r=\pi \frac{r^{3} }{3} \\\\2\pi =\pi \frac{r^{3} }{3} \\\\6=r^{3} \\\\\\r=\sqrt[3]{6}

> см³</p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0