НАЙДИТЕ КОРНИ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. И ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! X^2+X-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:(-1±√21)/2

Пошаговое объяснение:х=(-1±√(1+20)/2=(-1±√21)/2

Отвечает Романова Софья.

D=b²-4ac

D = 1²-4×1×(-5) = 1+20 = 21

x=(-b±√D)/2a

x1=(-1+√21)/2

x2=(-1-√21)/2