Вычислить , где y=2 cos x + sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

y' = -2sinx + cosx

y'(7pi/3) = -2 * 1/2 *√3 + 1/2 = 1/2 - √3

y(pi/6) = 2 *  1/2 *√3 + 1/2 = 1/2 + √3

y'(7pi/3) + y(pi/6) = 1/2 - √3 + 1/2 + √3 = 1