Найдите число, полученное при расчёте 16% от 500 и его уменьшите на 25%.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчев Дмитрий.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

16% =0.16          

16% ·500 =0,16·500=80

25%=0.25

25%·80=0.25·80=20

80-20=60

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

16% от 500:

1.  500 * 16 : 100 = 80

25% от 80:  

2.  80 * 25 : 100 = 20

3.  80 - 20 = 60