На прямой отмечены точки a b c расстояние между а и Б равно 5 между B и C равно 3 найдите

расстояние между a и c

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

a+b=5

b+c=3

значит a+c= (a+b) + (b+c) = 5+3=8