Человек сделал заказ в кафе на 400 рублей. Дал кассиру 500 рублей. Кассир дал сдачу 400 рублей.

Сколько в итоге будет не хватать в кассе в конце дня? P.S. ответ не 300 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
В кассе было x денег, тогда, когда сделали заказ в кассе должно было стать x+400 рублей если бы дали без сдачи, но со сдачей получится x+500-100 всё так же x+400, а с неправильной сдачей x+500-400=x+100, что бы найти недостачу надо из нормального случая вычесть наш x+400-(x+100)=x+400-x-100=300
Ответ: 300
Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

Ответ:

Будем рассуждать логически.

1. Человек должен был дать кассиру 400 рублей, но дал 500, соответственно кассир должен был бы дать 100 рублей сдачи, чего он не сделал.

2. Если кассир дал сдачу 400 рублей, значит покупателю этот заказ обошелся в 100 рублей.

3. 400-100=300 - столько, сколько не получила касса.

P. s.: я понимаю, что ответ не 300, но скорее всего кассир был очень не внимательным, значит он не получил еще больше денег. Другого логического ответа я найти не могу...