Решите пожалуйста однаму брату x лет,а другой брат старше его на 5 лет.Сколько лет другому брату

?Составте выражение и найдите его значение при X=8;10;12;

Ответы на вопрос

Отвечает Зольников Андрей.

Ответ:

х = 13, х = 15, х = 17

Пошаговое объяснение:

Псли первому брату х лет, а второй старше его на 5 лет, то второму х+5 лет.

Тогда если х=8, то х + 5 = 8 + 5 = 13 лет второму брату.

Если х=10, то х + 5 = 10 + 5 = 15 лет второму брату.

Если х=12, то х + 5 = 12 + 5 = 17 лет второиу брату.

Отвечает Тупиков Сергей.

Відповідь:

13, 15, 17

Покрокове пояснення:

Нехай х- вік молодшого брата, а у- старшого.

Тоді, оскільки старший брат старший від молодшого на 5 років, то

у=х+5

При х=8, у=5+8=13

При х=10, у=10+5=15

При х=12, у=12+5=17