Найти значение выражения 9х-5|y-8|-11 при х=-4 у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.
X=-4, y=-2 =>
9*(-4)-5*|-2-8|-11 = -36-5*|-10|-11 (тк число меньше 0,то убираем модуль, заменив знак) = -36-50-11 = - 97
Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ: 9*(-4)-5*|-2-8|-11=-36-5*10-11=-86-11=-97.

Пошаговое объяснение: