Вчера ученик шёл от дома до школы со скоростью 3 км/ч и опоздал на урок на 1 мин. Сегодня он пошёл

со скоростью 4 км/ч и пришёл за 3 мин до начала урока. С какой скоростью ученику нужно идти в следующий раз, чтобы прийти в точности к началу урока, если он выходит из дома каждый раз в одно и то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Bajok Lena.

Ответ:

3,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

3(х+1)=4(х-3)

3х+3=4х-12

3х-4х=-12-3

1х=15 (мин)

а=3(х+1)=48

у=48/15=16/5=3,2км/ч