Найти среднюю скорость туриста:пешком 2 часа скорость 5 км/час, поездом 1,5 часа 75 км/час, на

автомобиле 3,5 часа 90 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

5+75+90 = 170 км/ч всего пройдено

2+1,5+3,5 = 7 ч всего потрачено времени

 \dfrac{170}{7}  =  24\dfrac{2}{7}

средняя скорость 24,2 км/ч

Отвечает Важенина Настя.

Средняя скорость туриста:

(5+75+90)/(2+1,5+3,5)=170/7=24 2/7 км/ч

или

1) 5+75+90=80+90=170 км - расстояние

2) 2+1,5+3,5=7 ч - время

3) 170:7=24 2/7 км/ч - средняя скорость