Из города в туристический школьники ехали поездом, потом на автомобиле, а дальше шли пешком поездом

школьники проехали 13/24, всего пути, на автомобиле 3/8, а пешком остальные 4 км. Какой путь школьники преодалели школьники от города до туристического лагеря? ПОМОГИТЕ, РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ И УСЛОВИЕ,ПОМОГИТЕ ПРОШУ, У МЕНЯ КОНТРОША!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Поездом 13/24 всего пути

3/8 на автомобиле

Пешком 4 км

Весь путь =?

1) 13/24+3/8=(13+9)/24=22/24=11/12 проехали на поезде и автомобиле

2) 1-11/12=12/12-11/12=1/12 прошли пешком

3) Пропорция :

4 км - 1/12часть

Х км - 1 ч

Х=4×1:1/12=4×12/1=48 км весь путь

Ответ 48 км